xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
当前位置: 威尼斯网站手机版下载 > 足球 > 正文

混双赛第一阶段结束【澳门微尼斯人官网】 国家

时间:2019-11-02 22:49来源:足球
中国台球协会官网讯2016年6月26日晚,“金丝玉玛杯”2016CBSA广州9球国际公开赛第一阶段小组赛结束全部赛程,经过3天的角逐,吴珈庆、陈思明组合,党金虎、刘莎莎组合,张玉龙、周

  中国台球协会官网讯 2016年6月26日晚,“金丝玉玛杯”2016CBSA广州9球国际公开赛第一阶段小组赛结束全部赛程,经过3天的角逐,吴珈庆、陈思明组合,党金虎、刘莎莎组合,张玉龙、周婕妤等组合纷纷获得小组出线权,进入到第二阶段比赛中。

  TOP147.com讯,日前,女子9球世锦赛公布了直接进入正赛的选手名单。排名世界前8的刘莎莎、陈思明和付小芳凭借世界排名晋级,而潘晓婷、周豆豆、毕竹清和韩雨也悉数入围正赛。以下为正赛名单:

澳门微尼斯人官网 1

国奥集团杯2013世界女子9球锦标赛参赛球员名单

  “金丝玉玛杯”2016CBSA广州9球国际公开赛是一项男女混双九球赛事,吸引了来自中国、中华台北、韩国、菲律宾等国家地区的41支队伍参与角逐。根据赛规,比赛分为两个阶段进行,6月24-26日为第一阶段,41支队伍被分为8个组别进行小组内循环赛,每组取前4名晋级。第二阶段是6月27-29日,晋级的32支队伍将展开更为激烈和残酷的单败淘汰赛。

序号
Number

澳门微尼斯人官网 2

排名
WPA
Ranking

  在小组赛阶段,因为有6支队伍同处A组,因此A组的竞争相对要激烈一些。王灿和刘昱辰这对年轻的组合在A组5场小组赛中保持了全胜的战绩,成为本组当仁不让的no.1,陶膺多和周豆豆组合5战3胜位列第二,同门师姐弟郑肖淮、夏雨滢以5战2胜居小组第三,因为迟到被判负一场比赛的郑喻轩、史天琪凭借后期的努力以4战3胜的战绩惊险过关。

姓名
Name

  国家九球队队员楚秉杰、韩雨,中华台北好手杨清顺、陈禾耘,还有周龙与何心如,这几对选手集中在同一组,让D组的出线形势更为严峻。周龙、何心如组合在小组赛阶段保持全胜,轻松晋级,紧随其后的是4战3胜的楚秉杰、韩雨组合,杨清顺、陈禾耘组合以4战2胜的成绩位列小组第三,中华台北组合刘政杰、陈佳桦为小组第四。

国家或地区
Nationality & Region

澳门微尼斯人官网 3

所属协会
Association

  党金虎和刘莎莎这对“金莎组合”在小组赛阶段同样获得了全胜的战绩,与他们同组的李赫文、井思雅组合,柯秉中、郭思廷组合以及米乐、孙丹红组合分列第二至四位,携手进入到第二阶段。

1

  明天全部选手将移师到海珠体育中心三层进行第二阶段单败淘汰赛,比赛采用轮流冲球制,抢11局胜。决赛将会在6月29日15:30分准时进行。(中国台球协会 小凡)

1

  附:小组赛成绩表

Kelly Fisher

澳门微尼斯人官网 4

GBR

EPBF

凯莉.费雪

英国

欧洲台球协会

2

2

Liu Shasha

CHN

APBU

刘莎莎

中国

亚洲台球协会

3

3

Chen Siming

CHN

APBU

陈思明

中国

亚洲台球协会

4

4

Fu Xiaofang

CHN

APBU

付小芳

中国

亚洲台球协会

5

5

Kim Ga Young

KOR

APBU

金佳映

韩国

亚洲台球协会

6

6

TsaiPeiZhen

TPE

APBU

蔡佩真

中华台北

亚洲台球协会

7

7

Tan Ho-Yun

TPE

APBU

谭禾耘

中华台北

亚洲台球协会

8

8

Chou Chieh-Yu

TPE

APBU

周婕妤

中华台北

亚洲台球协会

9

 

LAI Hui-Shan 

TPE

APBU

赖慧珊

中华台北

亚洲台球协会

10

 

LIN Yuan-Chun

TPE

APBU

林沅君

中华台北

亚洲台球协会

11

 

WU ZHI TING

TPE

APBU

吳芷婷

中华台北

亚洲台球协会

12

 

Wei Tzu Chein

TPE

APBU

魏子茜

中华台北

亚洲台球协会

13

 

HUANG YI TING

TPE

APBU

黃怡婷

中华台北

亚洲台球协会

14

 

Cheung Pui Man

HK

APBU

张佩文

香港

亚洲台球协会

15

 

Rebecca Tsang

HK

APBU

瑞贝卡•唐

香港

亚洲台球协会

16

 

Kawahara Chihiro

JPN

APBU

河原千寻

日本

亚洲台球协会

17

 

SONE Kyoko

JPN

APBU

曾根恭子

日本

亚洲台球协会

序号
Number

排名
WPA
Ranking

姓名
Name

国家或地区
Nationality & Region

所属协会
Association

18

 

LI Jia

JPN

APBU

李佳

日本

亚洲台球协会

19

                     

Akimi Kajatani

JPN

APBU

梶谷景美

日本

亚洲台球协会

20

 

Jung Bo Ra

KOR

APBU

郑宝拉

韩国

亚洲台球协会

21

 

CHA  Yu Ram        

KOR

APBU

车侑蓝

韩国

亚洲台球协会

22

 

Park Eunji

KOR

APBU

朴恩智

韩国

亚洲台球协会

23

 

AMIT, Rubelin

PHI

APBU

卢碧林·艾米特

菲律宾

亚洲台球协会

24

 

Iris Ranola

PHI

APBU

艾里斯·拉诺拉

菲律宾

亚洲台球协会

25

 

Charlene Chai

SIN

APBU

蔡志蔚

新加坡

亚洲台球协会

26

 

Hoe Shu Wah

SIN

APBU

何淑华

新加坡

亚洲台球协会

27

 

Angeline Magdalena Ticoalu

INA

APBU

安吉丽娜.玛格达莱娜.蒂卡露

印度尼西亚

亚洲台球协会

28

 

Amanda  Rahayu

INA

APBU

阿曼达•瑞哈尤

印度尼西亚

亚洲台球协会

29

 

Meenal Thakur

IND

APBU

米娜•库尔

印度

亚洲台球协会

30

 

Battulga/ Uyanga

MNG

APBU

巴特图拉噶/乌音格

蒙古

亚洲台球协会

31

 

Bayarsaikhan/Narantuya

MNG

APBU

巴亚赛汉/娜仁图雅

蒙古

亚洲台球协会

32

 

Jasmin Ouschan

AUT

EPBU

茉莉·欧思纯

奥地利

欧洲台球协会

33

 

Natalia Seroshtan

RUS

EPBF

娜塔丽·斯洛斯坦

俄罗斯

欧洲台球协会

序号
Number

排名
WPA
Ranking

姓名
Name

国家或地区
Nationality & Region

所属协会
Association

34

 

Mazhirina Anna

RUS

EPBF

玛姬丽娜·安娜

俄罗斯

欧洲台球协会

35

   

Allison Fisher

GBR

EPBF

艾莉森.费雪

英国

欧洲台球协会

36

 

Lyndall Hulley

AUS

OPBA

琳道•胡莉

澳大利亚

大洋洲台球协会

37

 

Taylor Meyer

AUS

OPBA

泰勒•美亚

澳大利亚

大洋洲台球协会

38

 

Cook Wendy Berylin

NZL

OPBA

温蒂·波琳

新西兰

大洋洲台球协会

39

 

Monica Webb

USA

BCA

莫妮卡.韦伯

美国

美国台球协会

40

 

Jennifer Barretta

USA

BCA

珍妮弗•巴瑞特

美国

美国台球协会

41

 

Brittany Bryant

CAN

BCA

布列塔尼•布莱恩特

加拿大

美国台球协会

42

 

Garcia  Garcia

NIC

CPB

加西亚•加西亚

尼加拉瓜

泛美洲台球协会

43

 

MIRJANA GRUJICI

VEN

CPB

米利亚纳•格鲁伊契奇

委内瑞拉

泛美洲台球协会

44

 

Martine Christiansen

NOR

EPBF

马汀•克里斯琴森

挪威

欧洲台球协会

45

 

Line Kjoersvik

NOR

EPBF

琳恩•乔斯菲克

挪威

欧洲台球协会

46

 

Ine Helvik

NOR

EPBF

伊恩•黑维克

挪威

欧洲台球协会

47

 

Séverine TITAUX

FRA

EPBF

瑟佛瑞纳•蒂塔奥克斯

法国

欧洲台球协会

48

 

Ana Gradisnik

SLO

EPBF

安娜•格拉德斯尼克

斯洛文尼亚

欧洲台球协会

49

 

Ina Kaplan

GER

EPBF

伊恩•卡普兰

德国

欧洲台球协会

序号
Number

排名
WPA
Ranking

姓名
Name

国家或地区
Nationality & Region

所属协会
Association

50

 

Caroline Roos

SWE

EPBF

卡洛琳•罗斯

瑞典

欧洲台球协会

51

 

Jennifer Vietz

GER

EPBF

珍妮佛•菲茨

德国

欧洲台球协会

52

 

Karen Corr

IRL

EPBF

凯伦·科尔

爱尔兰

欧洲台球协会

53

 

Susanna Booyens

RSA

AAPA

布伊恩斯·苏珊娜

南非

非洲台球协会

54

 

Han Yu

CHN

APBU

韩 雨

中国

亚洲台球协会

55

 

Bi Zhuqing

CHN

APBU

毕竹清

中国

亚洲台球协会

56

 

Zhou Doudou

CHN

APBU

周豆豆

中国

亚洲台球协会

57

 

Pan Xiaoting

CHN

APBU

潘晓婷

中国

亚洲台球协会

58

 

CBSA

 

 

CBSA

 

 

59

 

Qualifier

 

 

 

 

 

60

 

Qualifier

 

 

 

 

 

61

 

Qualifier

 

 

 

 

 

62

 

Qualifier

 

 

 

 

 

63

 

Qualifier

 

 

 

 

 

64

 

Qualifier

 

 

 

 

 

 

编辑:足球 本文来源:混双赛第一阶段结束【澳门微尼斯人官网】 国家

关键词: