xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
当前位置: 威尼斯网站手机版下载 > 足球 > 正文

2017世界羽毛球锦标赛比赛日程:国羽首日战Hong

时间:2019-06-20 07:13来源:足球
东方之珠时间8月23日-三十日,前年汤尤杯世界羽球混合团体锦标赛将要澳大多哥洛美联邦(Commonwealth of Australia)黄金海岸举办,六连冠的中华夏族民共和国羽球队将再一次踏上卫冕之

图片 1

图片 2

  东方之珠时间8月23日-三十日,前年汤尤杯世界羽球混合团体锦标赛将要澳大多哥洛美联邦(Commonwealth of Australia)黄金海岸举办,六连冠的中华夏族民共和国羽球队将再一次踏上卫冕之旅,力争前所未闻的七连冠。赛中分组,中夏族民共和国队与泰王国、中国香江同分A组。遵照比赛日程,中华夏族民共和国队将要东京时间25日晌午10点迎来热身赛第多个挑战者中夏族民共和国香江,随后在18日晚上10点对战泰王国。

2019世界羽毛球锦标赛比赛日程:国羽首日战马来西亚 三日周旋印度

  以下是本届尤伯杯各类等第详细比赛日程: 

巴黎时间1月十十十八日-八日,二〇一九年尤伯杯世界羽球混合团体锦标赛就要湖北宿雾举行,上届季军中国羽球队志在重夺苏杯。赛后分组,中华人民共和国队与马来亚、印度同分D组。依据比赛日程,中夏族民共和国队将要北京时间一日午后18点迎来小组赛第一个挑衅者马来西亚,随后在十二日上午11点相持印度。

前年世界羽毛球单项锦标赛羽球混合团体赛完全比赛日程

直播地址:CCTV中央广播台5、抓饭直播、中夏族民共和国体育直播

日期

日期 比赛时间 场次 对阵 场地 组别
5.19 11:00AM 小组赛 印尼vs英格兰 1号场 第一级别B组
5.19 11:00AM 小组赛 加拿大vs新加坡 2号场 第二级别B组
5.19 11:00AM 小组赛 荷兰vs越南 3号场 第二级别A组
5.19 11:00AM 小组赛 法国vs美国 4号场 第二级别A组
5.19 11:00AM 小组赛 爱尔兰vs尼泊尔 5号场 第三级别A组
5.19 6:00 PM 小组赛 中国vs马来西亚 1号场 第一级别D组
5.19 6:00 PM 小组赛 中国台北vs中国香港 2号场 第一级别C组
5.19 6:00 PM 小组赛 德国vs以色列 3号场 第二级别B组
5.19 6:00 PM 小组赛 中国澳门vs格陵兰 4号场 第四级别
5.19 6:00 PM 小组赛 澳大利亚vs新西兰 5号场 第三级别A组
5.20 11:00AM 小组赛 日本vs俄罗斯 1号场 第一级别A组
5.20 11:00AM 小组赛 法国vs越南 2号场 第二级别A组
5.20 11:00AM 小组赛 瑞士vs立陶宛 3号场 第三级别B组
5.20 11:00AM 小组赛 荷兰vs美国 4号场 第二级别A组
5.20 11:00AM 小组赛 斯里兰卡vs斯洛伐克 5号场 第三级别B组
5.20 6:00 PM 小组赛 丹麦vs英格兰 1号场 第一级别B组
5.20 6:00 PM 小组赛 韩国vs中国香港 2号场 第一级别C组
5.20 6:00 PM 小组赛 德国vs新加坡 3号场 第二级别B组
5.20 6:00 PM 小组赛 加拿大vs以色列 4号场 第二级别B组
5.21 11:00AM 小组赛 印度vs马来西亚 1号场 第一级别D组
5.21 11:00AM 小组赛 美国vs越南 2号场 第二级别A组
5.21 11:00AM 小组赛 澳大利亚vs尼泊尔 3号场 第三级别A组
5.21 11:00AM 小组赛 哈萨克斯坦vs格陵兰 4号场 第四级别
5.21 11:00AM 小组赛 爱尔兰vs新西兰 5号场 第三级别A组
5.21 6:00 PM 小组赛 泰国vs俄罗斯 1号场 第一级别A组
5.21 6:00 PM 小组赛 荷兰vs法国 2号场 第二级别A组
5.21 6:00 PM 小组赛 斯里兰卡vs立陶宛 3号场 第三级别B组
5.21 6:00 PM 小组赛 瑞士vs斯洛伐克 5号场 第三级别B组
5.22 11:00AM 小组赛 中国vs印度 1号场 第一级别D组
5.22 11:00AM 小组赛 中国台北vs韩国 2号场 第一级别C组
5.22 11:00AM 小组赛 德国vs加拿大 3号场 第二级别B组
5.22 11:00AM 小组赛 新加坡vs以色列 4号场 第二级别B组
5.22 11:00AM 小组赛 爱尔兰vs澳大利亚 5号场 第三级别A组
5.22 6:00 PM 小组赛 印尼vs丹麦 1号场 第一级别B组
5.22 6:00 PM 小组赛 日本vs泰国 2号场 第一级别A组
5.22 6:00 PM 小组赛 瑞士vs斯里兰卡 3号场 第三级别B组
5.22 6:00 PM 小组赛 斯洛伐克vs立陶宛 4号场 第三级别B组
5.22 6:00 PM 小组赛 新西兰vs尼泊尔 5号场 第三级别A组
5.23 11:00AM 小组赛 中国澳门vs哈萨克斯坦 5号场 第四级别
5.23 11:00AM 名次赛 1号场
5.23 11:00AM 名次赛 2号场
5.23 11:00AM 名次赛 3号场
5.23 6:00 PM 1/4决赛 1号场
5.23 6:00 PM 1/4决赛 2号场
5.24 11:00AM 1/4决赛 1号场
5.24 11:00AM 1/4决赛 2号场
5.24 6:00 PM 名次赛 1号场
5.24 6:00 PM 名次赛 2号场
5.24 6:00 PM 名次赛 3号场
5.24 6:00 PM 名次赛 4号场
5.24 6:00 PM 名次赛 5号场
5.25 11:00AM 半决赛 1号场
5.25 6:00 PM 半决赛 1号场
5.26 1:00 PM 决赛 1号场

比赛时间

开始展览剩余1%

场次

注:50%决赛将张开重复抽签。

对阵

唤醒:本文为原创,要是转载请注脚出处。

场地

组别

5.21

10:00

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

其三品级A组

10:00

小组赛

中华 vs 中华夏族民共和国香港(Hong Kong)

1号场地

首先等第A组

10:00

小组赛

越南 vs 新西兰

2号场地

第二等第A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

第二品级A组

16:00

小组赛

普吉岛 vs 巴厘岛

3号场地

其三等第B组

16:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

首先等第B组

16:00

小组赛

日本 vs 德国

2号场地

第超等第C组

16:00

小组赛

斯洛伐克 vs 塔希提

4号场地

其三等第B组

5.22

10:00

小组赛

中华人民共和国哈利法克斯 vs 关岛

3号场地

其三等第A组

10:00

小组赛

丹麦 vs 印度

1号场地

第一流别D组

10:00

小组赛

澳大Cordova(Australia) vs 美利坚合众国

2号场地

第二品级B组

10:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

其次品级B组

16:00

小组赛

长滩岛 vs 塔希提

3号场地

其三等级B组

16:00

小组赛

泰王国 vs 中华夏族民共和国香岛

1号场地

第一等第A组

16:00

小组赛

中中原人民共和国台中 vs 俄罗丝

2号场地

第一流别B组

16:00

小组赛

塔希提岛 vs 东极岛

4号场地

其三品级B组

5.23

10:00

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中夏族民共和国华雷斯

3号场地

其三等第A组

10:00

小组赛

马来亚 vs 德意志

1号场地

首先等级C组

10:00

小组赛

越南 vs 加拿大

2号场地

第二等第A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

其次等第A组

16:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

其三等级B组

16:00

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

第顶品级D组

16:00

小组赛

澳洲 vs 奥地利共和国(Republik Österreich)

2号场地

第二等第B组

16:00

小组赛

新加坡 vs 美国

4号场地

其次品级B组

5.24

10:00

小组赛

加拿大 vs 新西兰

3号场地

其次级别A组

10:00

小组赛

大韩中华民国 vs 中夏族民共和国高雄

1号场地

率先品级B组

10:00

小组赛

中国 vs 泰国

2号场地

第一流别A组

10:00

小组赛

东极岛 vs 斯洛伐克(Slovak)

4号场地

其三等级B组

16:00

小组赛

越南 vs 苏格兰

3号场地

第二等级A组

16:00

小组赛

日本 vs 马来亚

1号场地

先是等第C组

16:00

小组赛

丹麦 vs 印尼

2号场地

首先等级D组

16:00

小组赛

美国 vs 奥地利

4号场地

第二等级B组

5.25

10:00

小组赛

新加坡共和国 vs 澳洲

1号场地

其次品级B组

10:00

名次赛

3A3 vs 3B3

3号场地

其三品级

10:00

名次赛

3A1 vs 3B1

2号场地

其三等第

10:00

名次赛

3A2 vs 3B2

4号场地

其三品级

16:00

1/4决赛

 

1号场地

先是等级

16:00

1/4决赛

 

2号场地

率先品级

5.26

10:00

1/4决赛

 

1号场地

第一等第

10:00

1/4决赛

 

2号场地

首先等级

16:00

名次赛

2A1 vs 2B1

1号场地

其次品级

16:00

名次赛

2A3 vs 2B3

3号场地

第二等第

16:00

名次赛

2A4 vs 2B4

4号场地

第二等级

16:00

名次赛

2A2 vs 2B2

2号场地

其次品级

5.27

10:00

半决赛

 

1号场地

先是品级

16:00

半决赛

 

1号场地

首先等级

5.28

11:00

决赛

 

1号场地

第顶尖别

Hack ie first node is script

注:1/2决赛将进行再度抽签。

  (新体)

编辑:足球 本文来源:2017世界羽毛球锦标赛比赛日程:国羽首日战Hong

关键词: